25 октября 2021
Сборная команда Глинянского гарнизона Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики
стала серебряным призёром в турнире по волейболу

23 октября в спортивном комплексе ДЮСШ города Григориополь прошел турнир по волейболу на «Кубок Главы Государственной администрации Григориопольского  района и города Григориополь».

Приветствуя участников соревнований, заместитель Главы по социальным вопросам Ильенкова Валентина Антоновна, отметила, что турнир был учреждён три года назад, его проведение стало доброй традицией для города Григориополя и волейболистов, которые в нем принимают активное участие. Соревнования организованы с целью популяризация волейбола среди взрослых и молодёжи, пропаганды здорового образа жизни и занятия спортом, выявление сильнейшей команды района.

Волейбол— неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов. Для любителей - волейбол распространённое развлечение и способ отдыха благодаря простоте правил и доступности инвентаря.
К участию в соревнованиях допускались спортсмены старше 16 лет, проживающие в Григориопольском районе. Игры проводились по правилам игры в волейбол, по круговой системе из трёх партий до 25 очков, в случае счёта 1:1, третья партия велась до 15 очков.

Первым соперником сборной ГСИН МЮ ПМР стала команда посёлка Маяк. Соперник с первых минут дал понять, что борьба будет очень напряжённой. Уступая в финальной партии 4 очка, сборная команда ГСИН сумела собрать волю в кулак и вырвать для себя победные очки, завершив встречу со счётом 2:1. С командой села Тея игра сложилась не так, как хотелось бы, но наша команда смогла одержать победу со счетом 2:1.
Третий год подряд в финале встречаются команды города Григориополя и сотрудников Государственной службы исполнения наказаний. Мощные, точные подачи и мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Опыт и мастерство принесли победу команде григориопольчан и они стали обладателями Кубка. Команда ГСИН заняла второе место, награждена почётной грамотой и волейбольным мячом. «Лучшим игроком» и «Лучшим защитником» турнира признаны спортсмены нашей команды, они награждены грамотами и ценными подарками.

«Все игры получились очень зрелищными, эмоциональными, благодаря чему мы получили хорошее настроение, удалось приобрести новые знакомства и укрепить своё здоровье!» – отмечают участники турнира.