23 июня 2023

В Учреждении исполнения наказаний № 2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики провели товарищеский матч

Осужденные сразились с игроками футбольной команды «СКА-Армеец». Серебряные призеры национального чемпионата Молдавии по мини-футболу продемонстрировали хорошую тактику ведения игры и технику владения мячом. Команда осужденных УИН-2 ГСИН МЮ ПМР оказала достойное сопротивление профессиональным игрокам на поле. В первом тайме инициатива была на стороне футболистов-армейцев. Осужденным приходилось отбивать атаки мастеров. Несмотря на преимущество команды «СКА-Армеец», соперникам удалось пробить их ворота один раз. Со счетом 4:1 в пользу армейцев команды ушли на перерыв. Во втором тайме команда осужденных УИН-2 учла свои ошибки, определила слабые стороны противника и сумела сравнять счет. После финального свистка счет на табло был 5:5.

В память о встрече представители спортивного клуба подарили осужденным комплект мячей, а те, в свою очередь, сувенир в виде настенных часов, вырезанных из дерева.

Отметим, что проведение такого рода мероприятий стало возможным благодаря созданию спортивной площадки с резиновым покрытием на территории жилой зоны УИН-2 ГСИН МЮ ПМР в 2022 году за счет средств Фонда капитальных вложений.

В учреждении большое внимание уделяется физическому воспитанию осужденных, так как систематические занятия спортом являются эффективной профилактикой правонарушений и помогают с пользой провести свободное время. Кроме того, спортивные мероприятия дают осужденным возможность почувствовать себя частью команды и общества в целом, что положительно влияет на атмосферу внутри отряда и способствует успешной ресоциализации.