9 ноября 2017
В УИН-3 прошла церемония принятия присяги

09 ноября молодые сотрудники  УИН-3 ГСИН МЮ ПМР в торжественной обстановке приняли Присягу на верность служебному долгу и соблюдению законности. Присягу в учреждениях ГСИН МЮ ПМР  принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник. Принятие Присяги – торжественный и волнующий момент в жизни сотрудника. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник учреждения подполковник юстиции С.В. Андреев: « Значение данного мероприятия трудно переоценить. Этот ритуал призывает сотрудника к высокой ответственности за выполнение служебного долга! С того момента, как в торжественной обстановке, перед лицом своих начальников, товарищей, вы произнесёте слова священной клятвы, будете считаться истинными, полноправными сотрудниками уголовно- исполнительной системы. Именно на молодое пополнение возлагаются большие надежды по успешному претворению в жизнь возложенных задач, в том числе и по преобразованию уголовно-исполнительной системы».

Торжественный ритуал принятия присяги прошел возле флага ПМР.
«Надеюсь, что вы с честью будите нести звание сотрудника уголовно-исполнительной системы. Вы должны твердо помнить, что слова о чести и верности своему делу, произнесенные перед вашими товарищами, это нерушимый закон для сотрудника. Носите свою форму с гордостью и не позволяйте себе запятнать ее преступлением Закона, которому служите», — сказал заместитель начальника УИН-3 по работе с личным составом майор юстиции С.Н. Крец, обращаясь к молодым сотрудникам.

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-uin-3-proshla-ceremoniya-prinyatiya-prisyagi