12 апреля 2019
Министр юстиции ПМР А.И. Тумба приняла участие во встрече с предпринимателями Григориопольского района и города Григориополь



Встреча руководителей исполнительных органов государственной власти с предпринимателями прошла в актовом зале Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь. Присутствующие ответили на все вопросы, связанные с изменением налоговой системы для лиц, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью. С апреля нынешнего года индивидуальные предприниматели Приднестровской Молдавской Республики должны выбирают один из трех налоговых режимов. В зависимости от объемов и направления деятельности, они смогут зарегистрироваться как самозанятые граждане, работать по упрощенной системе налогообложения или вновь приобрести индивидуальный предпринимательский патент.
Все вопросы, озвученные в ходе встречи, будут изучены более детально в ходе заседаний рабочих групп. Также представители исполнительных органов государственной власти призвали предпринимателей отнестись с пониманием к происходящим переменам в налоговой сфере и принять посильное участие в ее совершенствовании.