7 октября 2019
Открытые семинары для представителей бизнес-сообществ

Во исполнение Распоряжения Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 2 июля 2018 года № 496р "О проведении ежеквартальных семинаров Службой государственного надзора Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики" (САЗ 18-27), Службой государственного надзора Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики запланировано проведение открытого семинара для представителей бизнес-сообщества по профилактике правонарушений по результатам систематизации выявленных нарушений по темам:

1. Порядок проведения аттестации рабочих мест силами организациями.
2. Порядок оформления простоя.
3. Распродажа, скидка, уценка продовольственных и непродовольственных товаров. Права потребителя и обязанность продавца.
4. Допуск в эксплуатацию электроустановок зданий и помещений для предпринимателей.
5. Подготовка к отопительному сезону систем теплоснабжения.
6. Порядок профессиональной подготовки и переподготовки работников для получения допуска на право выполнения работ в области промышленной безопасности в не образовательных организациях и постоянно действующих экзаменационных комиссиях.
7. Последствия самовольно выполненного переустройства жилых и нежилых помещений, а также строительство объектов недвижимости физическими и юридическими лицами.
8. Порядок выдачи ветеринарных сопроводительных документов на грузы (товары) подконтрольные Государственному ветеринарному контролю (надзору).
 
Место и время проведения семинаров:
- 14 октября 2019 года в актовом зале Государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбница, по адресу: г. Рыбница, пр. Победы, 4 (начало семинара - 10:00 часов);

- 14 октября 2019 года в актовом зале Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары, по адресу: г. Дубоссары, ул. Дзержинского, 6 (начало семинара - 11:00 часов);

- 15 октября 2019 года в актовом зале Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск, по адресу: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 101 (начало семинара - 10:00 часов).