3 октября 2018
Конкурс на замещение
вакантной должности государственного нотариуса в
Григориопольском нотариальном округе

Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственного нотариуса в Григориопольском нотариальном округе.

Заседание конкурсной комиссии состоится 30 октября 2018 года в 10.00 часов по адресу город Тирасполь, улица Ленина, 26 , кабинет 201.
Заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе состоится 23 октября 2018 года в 10.00 часов по адресу город Тирасполь, улица Ленина, 26 , кабинет 201.
Срок приема документов для участия в конкурсе установлен с 05 октября 2018 года по 19 октября 2018 года включительно.
Лица, желающие участвовать в конкурсе, вправе, в обозначенные сроки, подать соответствующее заявление по адресу: город Тирасполь, улица Ленина, 46.
При подаче заявления, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и его копию.
Лицо, желающее принять участие в конкурсе, должно представить нотариально засвидетельствованные копии следующих документов:
- диплома о высшем юридическом образовании;
- трудовой книжки (для работающих);
- свидетельства о сдаче квалификационного экзамена либо выписку из решения квалификационной комиссии ( в оригинале);
- листок по учету кадров установленной формы с фотографической карточкой кандидата.
Проверка представляемых документов осуществляется секретарем конкурсной комиссии. Подлинники документов возвращаются заявителю в день их представления, а копии указанных документов формируются в дело.
Кандидат обязан подтвердить, что он имеет гражданство Приднестровской Молдавской Республики, постоянно проживает на территории Приднестровской Молдавской Республики, имеет высшее юридическое образование, прошел профессиональную стажировку у государственного либо частного нотариуса Приднестровской Молдавской Республики, сдал квалификационный экзамен в порядке, установленном Законом Приднестровской Молдавской Республики "О нотариате".

Не вправе претендовать на занятие должности государственного нотариуса и осуществление государственной нотариальной деятельности лицо:

а) признанное решением суда, вступившим в законную силу, недееспособным или ограниченно дееспособным;
б) имеющее судимость за совершение умышленного преступления.
Вышеприведенные требования установлены статьей 18 Закона Приднестровской Молдавской Республики "О нотариате".
Конкурсант может по собственной инициативе представить другие документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.