29 декабря 2020
Представитель Уполномоченного по правам человека в ПМР в Каменском районе и г. Каменка посетил Воспитательное учреждение Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики

29 декабря Воспитательное учреждение ГСИН МЮ ПМР посетил представитель Уполномоченного по правам человека в ПМР в Каменском районе и городе Каменка Черванчук Владимир Дмитриевич.
В ходе обхода учреждения Уполномоченным проверены коммунально-бытовые условия, созданные для содержания несовершеннолетних. Осмотрены помещения, в которых воспитанники проводят личное время, занимаются спортом, спят. В целом дана положительная оценка условиям проживания и содержания воспитанников.
Приятным сюрпризом для подростков стали новогодние сладкие подарки, врученные от имени омбудсмена. Владимир Дмитриевич, общаясь с несовершеннолетним, посоветовал им пересмотреть свои взгляды на жизнь и в будущем не становиться на скользкий путь преступности. Ведь самое главное для молодого человека – полноценная, насыщенная радостными событиями, жизнь на свободе.
Визит Уполномоченного завершился личным приемом несовершеннолетних  осужденных. На все поступившие вопросы даны разъяснения.
По завершению визита начальник ВУ ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Король И.М. поблагодарил Владимира Дмитриевича за визит и подарки, поздравил гостя с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/predstavitel-upolnomochennogo-po-pravam-cheloveka-v-pmr-v-kamenskom-rayone-i-g-kamenka